Найти отели вДата заездаДата выезда
calendar
calendar

Путешествие в Лагуш. Португалия

Всё самое важное для вашего путешествия в Лагуш
Лагуш : отели на карте
Обзор
Температура воздуха и воды
Фото
Видео
Лагуш
Ла́гуш (порт. Lagos ; /'laguʃ/) — город и морской порт на юге Португалии, центр одноимённого муниципалитета округа Фару. Численность населения — 17,5 тыс. жителей (город), 25,4 тыс. жителей (муниципалитет). Город и муниципалитет входит в регион Алгарве и субрегион Алгарве. Входит в состав городской агломерации Большое Алгарве. Является членом движения «Медленный город» (итал.  Cittaslow).
 
Достопримечательности:
Сан-Себаштиан:
Древнеримская дамба Фонте-Коберта (Barragem romana da Fonte Coberta)
Церковь Святого Антония (Igreja de Santo António)
Церковь Святого Себастьяна (Igreja de São Sebastião)
Археологическая база Монте-Мольян (Estação arqueológica de Monte Molião)
Часовня Иоанна Крестителя (Capela de São João Baptista)
 
Санта-Мария:
Крепостные стены и башни Лагуша (Muralhas e torreões de Lagos)
Женский монастырь кармелиток (Convento de Nossa Senhora do Carmo)
Здание оружейной мастерской (Edifício Oficina do Espingardeiro)
Форт мыса Бандейра (Forte da Ponta da Bandeira)
Невольничий рынок (Mercado de Escravos) — первый в Европе невольничий рынок организованный в 1441 г. и расположенный в здании античной таможни.
 
Лагуш имеет много природных достопримечательностей включая:
Божественный уголок (Ponta da Piedade)
Золотые гроты Побережья (Grutas da Коста d’Oiro)
Лагуна Алвор (Laguna de Alvor)
Национальный лес Баран-де-Сан-Жуан (Mata Nacional de Barão de S.João)
 
Пляжи:
Мея-Прая (Praia da Meia Praia)
Батата (картофельный пляж) (Praia da Batata)
Эстудантеш (пляж студентов) (Praia dos Estudandes)
Пиньау (Praia do Pinhão)
Пляж Дона-Ана (Praia da Dona Ana)
Камилу (Praia do Camilo)
Понта-да-Пьедаде (Praia da Ponta da Piedade)
Канавиал (Praia do Canavial)
Порту-де-Мош (Praia do Porto de Mós)
Луж (Praia da Luz)
 
Экономика Лагуша, подобно многим прибрежным городам в Португалии, всегда была связана с морем, и лов рыбы всегда был важной деятельностью с очень древних времен. С 1960 года город охватил туризм, который стал его самой важной экономической деятельностью. Город имеет красивые берега, хороший климат, океан, ровную береговую линию и богатое историческое наследство. Он также имеет множество культурных достопримечательностей и множество развлечений ночной жизни. Много местных традиций сохраняются здесь в архитектуре, кулинарии и изделиях кустарного промысла.
 
Лагуш — также регион известный своим виноделием. Вино «мушкатель» (moscatel), производящее в регионе известно во всем мире. Также популярностью пользуется крепкий алкогольный напиток aguardente de medronho, сделанный из ягод земляничного дерева.
 
Большинство населения живёт вдоль береговой линии и работает в сфере туризма и услуг. Внутренние регионе заселены слабо, причем большинство людей работают в сельском и лесном хозяйстве.
Читать больше на Wikipedia
Лагуш - Температура воздуха по месяцам
Лагуш - Температура воды по месяцам
+15°
+16°
+18°
+20°
+22°
+25°
+28°
+28°
+26°
+22°
+19°
+16°
+16°
+15°
+15°
+15°
+16°
+17°
+21°
+22°
+21°
+19°
+19°
+18°
ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДекЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Где остановиться в Лагуш
Гольф
Золотистый песок
Отдых на природе
Старинная архитектура
Onyria Palmares Beach House Hotel
Лагуш | Campo de Golfe de Palmares, 8600-250 Odiáxere
5.0
Рейтинг путешественников на
( Всего отзывов: 220 )
Отель Onyria Palmares Beach House расположен городе Лагуш региона Алгарве, в 3,1 км от пляжа Мейя-Прайя. К услугам гостей открытый бассейн и ресторан на территории. Номера отеля Onyria располагают собственной ванной комнатой и телевизором с плоским экраном и кабельными каналами. В числе удобств каждого номера балкон, из всех номеров открывается вид на Атлантический океан. В ресторане каждый день сервируется завтрак. Кроме того, в ресторане отеля можно заказать блюда средиземноморской кухни.
Номера от 129 EUR
* за весь период проживания
** включая НДС
Выбрать
Quinta da Floresta – Santo António Villas, Golf & Spa
Лагуш | Vale Do Poço, 8650-060 Budens
4.0
Рейтинг путешественников на
( Всего отзывов: 121 )
Ресторан, кафе, бар, няня, присмотр за детьми и парикмахерская к услугам гостей. Благодаря WiFi (за отдельную плату) в общественных зонах гости смогут свободно пользоваться интернетом. Дети вдоволь порезвятся на игровой площадке. Работает гостевая парковка. Ознакомиться с окрестностями можно самостоятельно, так как в отеле организован прокат велосипедов.

Номера

В номерах есть кондиционер воздуха, гостиная и ванная комната. Отдельный балкон (почти во всех номерах). Здоровый и крепкий сон гарантирован благодаря двуспальной кровати. Есть номера с раздельными спальнями. Предоставляются детские кроватки. Стандартное оснащение включает холодильник, микроволновую печь и посудомоечную машину. К вашим услугам стиральная машина. Такие удобства, как доступ в интернет, телефон, телевизор, проигрыватель DVD-дисков и WiFi, гарантируют современный уровень комфорта. Ванные комнаты оснащены душем и ванной.

Спорт и развлечения

В жаркие дни стоит освежиться в открытом бассейне, а в прохладные поплавать в крытом. Снять стресс и повысить жизненный тонус поможет система гидромассажа. Любители активного отдыха оценят обширную спортивную программу в отеле: теннис и стрельба из лука, а за отдельную плату – велосипед / горный велосипед, гольф и верховая езда. Приверженцам активного образа жизни отель предлагает боулинг и за отдельную плату – фитнес-студию. Велнес-центр предоставляет различные услуги, в том числе массаж. Спа, сауна и парная – за дополнительную плату. Развлекательная программа включает, кроме прочего, детский клуб.

Номера от 98 EUR
* за весь период проживания
** включая НДС
Выбрать
Похожие направления
Алвор
Мадейра остров
Портимао
Картейра