Найти отели вДата заездаДата выезда
calendar
calendar

Путешествие в Белек. Турция

Всё самое важное для вашего путешествия в Белек
Белек : отели на карте
Обзор
Температура воздуха и воды
Фото
Видео
Белек
Белек (тур. Belek) — город-курорт в Турции, расположенный в провинции Анталья на берегу Средиземного моря. Белек — один из молодых курортов в Турецкой Республике. Начало развития инфраструктуры туризма и отдыха началось в 1984 году. Благодаря своему географическому положению город Белек позволяет совершать экскурсии к достопримечательностям всей провинции Антальи. Одним из аспектов развития города является популяризация игры в гольф. Белек — один из гольф-центров. В Белеке расположены футбольные поля. В зимнее время для тренировок на этих полях в Белек приезжают футбольные команды из Европы и Азии.
 
Теплое море, песчаные пляжи и напоенный фитонцидами воздух — это Белек, молодой респектабельный курорт в 30 км к востоку от Антальи. До 1984 г. это было совершенно дикое побережье Средиземноморья, а сегодня — сплошная череда четырех- и пятизвездочных отелей, работающих по системе «все включено». Репутация самого дорогого турецкого курорта подтверждается наличием здесь гольф-полей экстра-класса, спроектированных ведущими мировыми дизайнерами.
 
Особенность Белека — посаженные 200 лет назад сосновые и эвкалиптовые леса, в которых обитает множество черепах. Другой их вид — гигантские морские «каретты», выбрали здешние пляжи местом для откладки яиц.
 
Гордость и главная привлекательность Белека — выстроившиеся на первой линии отели-«пятизвездники». Каждый из них похож на небольшое государство с собственной территорией, пляжем, бассейнами и кучей всего, необходимого для полного отрешения от окружающего мира. Отели 4* почти не уступают более «звездным» собратьям. Их главный недостаток — удаленность от моря. И хотя у каждого есть собственный пляж, добираться туда приходится либо пешком (10-15 минут), либо на бесплатном шаттле отеля. 
 
Прибрежная полоса Белека протяженностью 16 км почти полностью поделена между отелями 5*. Их широкие пляжи с золотистым песком и пологим заходом в море обрамлены с одной стороны сосновыми и эвкалиптовыми лесами, с другой — чистейшим синим морем. Каждый вечер песок чистят и ровняют специальными машинами. Инфраструктура пляжей включает службу спасателей, навесы и зонтики от солнца, стойки с пляжными полотенцами, шезлонги, раздевалки, души, туалеты, кафе и мини-бары. Пользоваться всем этим постояльцы отелей, работающих по системе «все включено», могут совершенно бесплатно.
 
Для постояльцев отелей на второй линии и самих жителей Белека есть два общественных пляжа — на востоке и западе прибрежной полосы. Добраться до них можно на долмушах, которые ходят каждые 30 минут, или бесплатных шаттлах из отелей. Чистота и инфраструктура этих пляжей мало чем уступает «пятизвездникам». Правда, за зонтики, лежаки, обед в кафе, коктейли в баре и прочие пляжные удовольствия приходится платить отдельно. Зато есть футбольные и волейбольные площадки, места для пикников в тени сосен, трассы для картинга и разнообразные водные развлечения — виндсерфинг, кайтинг, аквабайки, «бананы» и «бублики».
 
Белек находится в зоне средиземноморского климата с жарким сухим летом и умеренной дождливой зимой. Средняя температура зимой не опускается ниже отметки +10 °C, пик летней температуры может достигать +45 °C. Средняя температура моря в зимние месяцы составляет около +17 °C, а в летние месяцы — около +27 °C. Наиболее комфортными для отдыха считаются месяцы, начиная с мая по сентябрь, когда в Белеке жаркая, ясная и безветренная погода с минимальным количеством осадков.
Читать больше на Wikipedia
Белек - Температура воздуха по месяцам
Белек - Температура воды по месяцам
+15°
+15°
+18°
+21°
+25°
+30°
+34°
+34°
+31°
+26°
+21°
+16°
+17°
+16°
+16°
+18°
+21°
+24°
+28°
+29°
+28°
+25°
+22°
+19°
ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДекЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
Где остановиться в Белек
Аквапарки
Гольф
Золотистый песок
Ночная жизнь, развлекательные шоу
Отдых на природе
Парки развлечений
The Land Of Legends Kingdom Hotel
Белек | Kadriye Mahallesi, Atatürk Cd. 515-1, 07525 Serik
5.0
Рейтинг путешественников на
( Всего отзывов: 5212 )
Отель Land of Legends Theme Park расположен на курорте Анталия. Гостей ждут острые ощущения в уникальном 5D-кинотеатре, на аттракционе «Дикая река», в бассейне с волнами и на водных американских горках. В распоряжении постояльцев полуолимпийский крытый и детский бассейны. Номера и люксы отеля Land of Legends Theme Park оформлены в индивидуальном стиле в фантазийной сказочной тематике и оборудованы телевизором с двойным экраном и светодиодной подсветкой, а также игровой приставкой Play Station. В собственной ванной комнате с душем и ванной предоставляются тапочки, бесплатные туалетно-косметические принадлежности и фен. Шеф-повара готовят изысканные блюда итальянской, южноамериканской, европейской и других кухонь мира. В отеле Land of Legends Theme Park также работают бразильский стейк-хаус чураскария, итальянское бистро, кондитерская, смузи-бар и витаминный бар. В спа-центре отеля с турецкой баней и фитнес-центром можно заказать холистические процедуры и сеанс массажа. В аквапарке постояльцы смогут бесплатно прокатиться на 55 водных горках разных типов: от захватывающих дух до расслабляющих.
Номера от 110 EUR
* за весь период проживания
** включая НДС
Выбрать
Regnum Carya Golf & Spa Resort
Белек | Kadriye Bolgesi, Uckumtepesi Mevkii Belek 07500
5.0
Рейтинг путешественников на
( Всего отзывов: 5513 )
Regnum Carya Golf & Spa Resort с видом на Средиземное море и пляжем с безупречно белым песком — поистине райское место для отдыха в Белеке, Анталья, Турция. Расположенный всего в 25 минутах езды от Международного аэропорта Антальи роскошный 5-ти звездочный отель Regnum Carya Golf & Spa Resort со всеми необходимыми удобствами предлагает гостям. Гостям Regnum Carya предоставляется уникальная возможность бесплатного посещения The Land of Legends - крупнейшего тематического парка Анталии! Для того чтобы воспользоваться услугой ICF Fast Track, вам достаточно обратиться к сотруднику на стойке Fast Track, расположенной в лобби отеля. Для получения ваучера вам необходимо предоставить данные своего обратного рейса, который должен быть прямым и международным. Отель Regnum Carya Golf & Spa Resort с видом на Средиземное море в Белеке предлагает 553 роскошных варианта для проживания. В нашем 5-ти звездочном отеле огромный выбор вариантов проживания — от стандартных номеров площадью 62 м2 до шикарных вилл с отдельными бассейнами, поэтому Regnum Carya Golf & Spa Resort превосходно подходит для любого вида отдыха — романтического отпуска, семейного отдыха, группового тура. В нашем умиротворяющем оазисе вас ждут самые комфортные условия для сна и такие современные блага, как бесплатный Wi-Fi и зеркальные LED-телевизоры. Стандартные номера с видом на Средиземное море или поле для гольфа по-домашнему уютны. Для гостей, которым хочется простора, уединения и эксклюзивности лучше всего подойдут номера люкс и виллы. Рестораны Regnum Carya Golf & Spa Resort с видом на Средиземное море и поля для гольфа известны как одни из лучших в Белеке, Анталья, Турция. Гости 5-ти звездочного отеля могут насладиться вкусом, отведав блюда в каждом из ресторанов. К услугам гостей основной ресторан Gourmet и несколько национальных ресторанов. Завтрак, обед или ужин в любом из них запомнятся надолго благодаря изысканной обстановке и фирменным блюдам. СПА-центр Green Door Spa & Wellness в отеле Regnum Carya Golf & Spa Resort — один из лучших отельных центров красоты и здоровья в Белеке, Анталья, Турция. Green Door Spa & Wellness — обитель спокойствия и безмятежности на берегу моря. Наши профессиональные СПА-терепевты помогут выбрать подходящий массаж или косметический уход из предлагаемых в нашем превосходном СПА-центре. Отель Regnum Carya Golf & Spa Resort приглашает провести незабываемое время, наслаждаясь игрой в гольф. В распоряжении гостей два поля для гольфа: Carya Golf Club — первое и единственное освещаемое поле для гольфа на 18 лунок, где можно играть в ночное время, и поле на 27 лунок National гольф-клуба —первого гольф-клуба в Белеке. Отель Regnum Carya Golf & Spa Resort, оснащенный тремя футбольными полями, соответствующими стандартам FIFA, приглашает любителей футбола и тенниса, отточить свои спортивные навыки.
Номера от 259 EUR
* за весь период проживания
** включая НДС
Выбрать
Bellis Deluxe Hotel
Белек | Kadriye Mahallesi, 07525 Serik
5.0
Рейтинг путешественников на
( Всего отзывов: 5694 )
Отель Беллис Делюкс –является одним из всех самых заслуженных и авторитетных отелей в регионе Белек. При выборе отдыха в Беллис Делюкс Вам предоставится возможность получить максимальное наслаждение от ослепительной бирюзы Средиземного моря и прохлады в тени кедровых сосен и эвкалиптов на территории отеля площадью 135000м2. Также Вашему вниманию будет предложены такие типы номеров, как Озерные домики, в которых номера Лагуны с прямым выходом в бассейн и ВИП Виллы. В нашем замечательном отеле, Вы сможете хорошо провести время с семьей, и мы уверены, что отдых, проведенный с нами оставит у Вас только приятные воспоминания о лете. Мы предлагаем Вашему вниманию гигантский Аквапарк площадью 3000 m² с 8 горками для взрослых, и с отдельным бассейном, состоящим из 6 горок для детей на шикарном пиратском корабле. Вместе с этим, на территории площадью 21000 м ² расположен зоопарк, в котором можно увидеть животных со всего мира. В нашем конном клубе Вам и Вашим детям открывается возможность получить уроки верховой езды, а также просто совершить прогулку на пони или на лошади по территории. Вы сможете подружиться с нашими животными и покормить их. А также по приезду домой сможете написать нам по электоронной почте и узнать ка поживают Ваши четвероногие друзья.
Номера от 77 EUR
* за весь период проживания
** включая НДС
Выбрать
Papillon Ayscha Hotel
Белек | İleribaşı Mevkii Belek Turizm Merkezi, 07500 Manavgat
5.0
Рейтинг путешественников на
( Всего отзывов: 4540 )
К услугам гостей курортного спа-отеля Papillon Ayscha номера с кондиционером, гидромассажная ванна и оздоровительный центр, где можно пройти косметические процедуры. На территории функционируют крытый и открытый бассейны. В местах общего пользования работает бесплатный Wi-Fi. Все номера оборудованы телевизором и мини-баром, а ванная комната укомплектована туалетно-косметическими принадлежностями. В числе прочих удобств — отдельный балкон. Любители активного отдыха могут воспользоваться хорошо оборудованным фитнес-центром и теннисным кортом. На территории разбит средиземноморский сад.
Номера от 83 EUR
* за весь период проживания
** включая НДС
Выбрать
Похожие направления
Кемер
Кушадаши
Сиде
Аланья